Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Безопасное колесо-2020

29 сентября 2020 года состоялось муниципальное соревнование "Безопасное колесо-2020". Нашу школу представляли ребята отряда ЮИД из 4Б класса: Фалько Елизавета и София, Желонкина Кристина, Конюхов Клим, Хоботнев Матвей и Елфимов Денис, руководитель команды Оттмар А. Н. Юным велосипедистам нужно было продемонстрировать знания и умения на таких этапах как: "Знаки разные нужны, знаки разные важны", "Скорая помощь", "Автогородок", "Велодружба", "Велобум". Наша команда справилась ОТЛИЧНО и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ! Поздравляем! Молодцы!

#ВместеЯрче

С 28 сентября по 15 октября 2020 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проводит конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Instagram.

Участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 25 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1) конкурс рисунков по любой из тем (на выбор участника):

- для участников 6-11 лет: «Счастливый киловатт», «Наши друзья — электроприборы», «Сбережем планету вместе»;

- для участников 12-16 лет: «Энергосберегающая шкатулка», «Экология и энергосбережение», «Управляя энергией».

2) конкурс фоторабот по любой из тем (на выбор участника) для участников 12-25 лет: «Энергетик-профессия будущего», «Источник энергоресурсов — только природа», «Жизнь в стиле ЭКО».

Подробная информация о порядке организации и проведения на официальном сайте Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области  по ссылке: https://energy.midural.ru/wp-content/uploads/2020/09/Polozhen_konk.ris_2020.pdf

 

Посвящение в пешеходы!

В рамках недели безопасности дорожного движения и месячника безопасности для первоклассников школы (1Б и 1Г классы) прошло познавательное мероприятие "Посвящение в пешеходы". К ребятам в гости приходил Светофор Светофорыч, вместе они читали стихотворения,проходили "дорожные ловушки", вспоминали дорожные знаки и мультфильмы в которых упоминаются транспортные средства,играли в увлекательные игры. Первоклассники успешно справились с заданиями и были посвящены в Пешеходы, получив удостоверения юных пешеходов.

Прорыв в технологии

Сегодня, по инициативе Белоярской Атомной электростанции и в честь празднования 75-летия атомной промышленности,в Атомклассе нашей школы прошел увлекательный урок "Ввод в эксплуатацию энергоблока №4. Прорыв в технологии." Провели мероприятие руководитель группы радиоционного контроля блока №3 Полищук И. А. и руководитель группы взаимодействия с органами власти и общественностью Золотова А. С. Старшеклассники узнали, что сегодня на Белоярской АЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-600. Кроме того, специалисты АЭС поделились с информацией о значении «быстрых» реакторов для атомной энергетики будущего и высоком уровне их безопасности.

Мы за МИР!

21 сентября - День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Цель этого дня – привлечь внимание к проблеме мира на земле, между странами, народами и нациями. В классах состоялись Уроки Мира, на которых говорили о том, что счастливым может быть только мирное детство, а также о том, что может сделать каждый из нас для сохранения МИРА на Земле.

Мир глазами наших учеников

1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 177
Обращения граждан
Архив новостей