Меню горячего питания

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

findex.xlsx (скачать)

Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания

Файлы находятся по адресу /food

findex.xlsx (скачать)

2023-01-23-sm.xlsx (скачать)  2023-01-23.xlsx (скачать)
2023-01-24-sm.xlsx (скачать)  2023-01-24.xlsx (скачать)
2023-01-25-sm.xlsx (скачать)  2023-01-25.xlsx (скачать)
2023-01-26-sm.xlsx (скачать)  2023-01-26.xlsx (скачать)
2023-01-27-sm.xlsx (скачать)  2023-01-27.xlsx (скачать)

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;
– родительского контроля;
– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.
Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.
По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: