Профилактика гриппа!

Зачастую люди ошибочно принимают грипп за простуду и наоборот или вовсе считают, что это одно и то же заболевание, для лечения которого можно использовать одинаковые медицинские средства. В итоге незнание разницы между простудой и гриппом приводит к неправильному лечению, что чревато серьезными осложнениями.

Эти знания особенно пригодятся в сезон гриппа и простуд, помогут вовремя распознать признаки серьезной болезни и обратиться за помощью в медицинское учреждение. Помните: самолечение при гриппе и ОРВИ недопустимо! Успешное избавление от болезни и предотвращение осложнений во многом зависит от того, насколько ответственно подойдет к этому сам пациент.

Чтобы всегда помнить о том, что такое простуда, грипп или ОРВИ, как отличить их друг от друга, под рукой всегда должна быть краткая памятка, поэтому вам наверняка пригодится следующая таблица.

Рекомендации для детей и родителей

ПАМЯТКА для детей и родителей "Профилактика ОРВИ и гриппа"

ПАМЯТКА по профилактике ОРВИ и гриппа

Вопросы о подготовке к ГИА-2018

Представители регионального Министерства общего и профессионального образования ответили на вопросы свердловских выпускников и их родителей о подготовке к государственной итоговой аттестации. Общение прошло в режиме видеосвязи, участие в обсуждении также приняли представители Областного родительского комитета.

В ближайшее время выпускники и их родители вновь смогут задать волнующие их вопросы: 30 ноября состоится встреча в режиме видеосвязи с министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Ивановичем Биктугановым.

Приостановка образовательного процесса из-за погодных условий:

- для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);

- для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30° С без ветра, -28°С с ветром;

- для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха -32°С без ветра,-30°С с ветром.

С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.

XV Региональные Курчатовские чтения школьников

В порядке участия в конкурсе произошли существенные изменения.

Основные из них:

- конкурс называется XV Региональные Курчатовские чтения школьников,

- конкурс будет проводиться в два этапа: отборочный (заочный) и региональный (очный), сроки этапов и порядок предоставления заявок и работ – в Положении,

- региональный (очный) этап будет проходить, как обычно, в школе №1 Заречного в феврале, но участвовать в нём будут только те, кто прошёл отборочный (заочный) этап,

- оператором конкурса будет Информационный центр по атомной энергии г.Екатеринбург: соответственно, все заявки и работы на отборочный (заочный) этап необходимо высылать не на БАЭС, а в ИЦАЭ, их адрес эл. почты указан в Положении,

- все вопросы, возникающие в рамках участия в отборочном этапе, необходимо решать с региональным оператором (ИЦАЭ), контактный телефон ИЦАЭ +7 (343) 221-27-30, адрес эл. почты для Курчатовских чтений указан в Положении,

- добавлена ещё одна секция: «Цифровые технологии в атомной энергетике» (подробности – в Положении).

Положение конкурса

Всероссийской олимпиады школьников

С 14 ноября по 13 декабря 2017 года состоится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2017- 2018 учебном году по 19 учебным предметам, в котором смогут принять участие те обучающиеся, которые стали победителями в школьном этапе олимпиады.

График проведения олимпиады