Детский дорожно-транспортный травматизм

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» предоставили информационный листок по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 2 месяца 2017 г. и на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 3 месяца 2017 года.

По итогам двух месяцев 2017г. на 300% увеличилось количество травмированных детей в Первоуральске, где в результате пострадали 8 детей; на 200% - в Заречном, на 133,3% - в Екатеринбурге, где в результате 12 ДТП 14 детей пострадали и на 100% увеличилось число травмированных детей в Артемовском, Асбесте, Байкалово, Лесном, Невьянске, Н.Ляле, Полевском, Реже и Тугулыме.

информационный листок

Профилактика гриппа!

altГрипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей. Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости. Самое эффективное средство в профилактике гриппа — вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. 70-80% провакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от гриппа

Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения. Прививку от гриппа лучше всего делать в октябре-ноябре, когда эпидемия еще не началась. Иммунитет вырабатывается примерно 2 недели. Вакцинация во время эпидемии также эффективна, однако в период до развития иммунитета (7-15 дней после вакцинации) необходимо проводить профилактику другими средствами.

Следует помнить, что соблюдение всех мер профилактики защитит от заболеваний гриппом и его неблагоприятных последствий.

Памятка смотреть>>

Профилактика

Корь — вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус коря отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома. Период от контакта с больным корью до появления первых признаков болезни длятся от 7 до 14 дней. Заболевание начинается с выраженной головной боля, слабости, повышения температуры до 400С. Чуть позднее к этим симптомам соединяются насморк, кашель я практически полное отсутствие аппетита.