8 апреля 2014 года

ОТКРЫТИЕ АТОМКЛАССА

Физический калейдоскоп

Атомкласс нашей школы провели с 4 по 9 апреля 2022 года мероприятие «Физический калейдоскоп» для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома». В этом мероприятии приняли участие 12 команд из 9 городов: г. Заречный Свердловской области, г. Глазов, г. Заречный Пензенской области, г. Усолье-Сибирское, г. Ростов-на-Дону, г. Сосновый Бор Ленинградской области, г. Озерск, г. Ангарск, г. Севастополь. В ходе мероприятия ребята применили свои теоретические знания по физике: экспериментально доказывали закон Ома, из подручных средств собирали физический прибор (динамометр), озвучивали видеофрагмент с точки зрения физики. Все команды работали дружно, проявили креативность и с пользой провели время. Как это было можно посмотреть на видео, созданное по итогам мероприятия.

Экскурсия для будущих первоклассников

24 марта 2022 года состоялсь экскурсия для воспитанников детского сада "Сказка". Дошколят встретил Домовёнок, который рассказал о нашей школе и проводил ребят на урок, где они отгадывали загадки, составляли слова, знакомились с правилами поведения в школе.
Также будущие первоклассники посетили библиотеку, спортивный зал, где успешно справились со всеми испытаниями. Завершающей станцией в путешествии по школе стало посещение Атомкласса, где дети с интересом погрузились в мир науки и виртуально посетили БАЭС. Их проводниками стали ученики Атомкласса. Источник>>

Физический калейдоскоп

Мероприятие «Физический калейдоскоп» состоится с 4 апреля 2022 года по 9 апреля 2022 годаДанное мероприятие проводится по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» города Заречного Свердловской области для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

Для участия приглашаются обучающиеся 8-9 классов. Состав команды – 4 человека и руководитель. От одной образовательной организации могут принять участие не более двух команд.

На уроках физики ребята видят уже готовые видеофрагменты, готовые приборы, заучивают формулы. Но физика не только точная наука, но и наука, которая позволяет проявить свою креативность. Именно такую деятельность мы хотим предложить ребятам в рамках нашего мероприятия. Мероприятие будет включать следующее: озвучивание видеофрагмента, сборку прибора из подручных средств, практическое изучение одного из предложенных физических законов.

Этапы мероприятия:

1 этап. Регистрация команд (28.03.2022 – 02.04.2022)

2 этап. Установочный вебинар в ZOOM. Ссылка на вебинар будет отправлена на электронную почту руководителя команды. (04.04.2022, 10.30 мск)

3 этап. Проведение мероприятия в ZOOM (выполнение заданий). (05.04.2022, 10.00 мск)

4 этап. Отправка результатов. (05.04.2022, до 13.30 мск)

5 этап. Итоговый вебинар в ZOOM. (09.04.2022, 10.00 мск)

Положение о мероприятии вы сможете найти на сайте школы в разделе «Атомкласс» http://zar-school.ru/atomclass/.

Участвуя в мероприятии, обучающиеся получат возможность проявить свою креативность, применить теоретические знания по физике в практической деятельности, поработать в единой команде. В результате каждая команда создаст свой обучающий видеофрагмент, соберет физический прибор.

Подать заявку на мероприятие можно будет по ссылке, указанной в Положении

Контакты организатора: Хильченко Любовь Михайловна, учитель физики МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1», hilchak-luba@mail.ru, тел. 8(908)907-45-77.

Смена в МДЦ "Артек"

С 6 по 26 ноября 2021 года в МДЦ "Артек" прошла 13 смена "Россия начинается с меня", на которой побывали ученицы нашей школы: Мерзлякова Екатерина, Белоногова Вероника, Бушуева Александра и Русинова Кристина. Благодаря участию в мероприятиях проекта "Школа Росатома", они смогли провести три незабываемые недели. Подробнее>>