8 апреля 2014 года

ОТКРЫТИЕ АТОМКЛАССА

Квест "Начинающий физик"

Завершился квест "Начинающий физик" для обучающихся школ-участниц сети атомклассов проекта "Школа Росатома", который проходил по инициативе МАОУ "Лицей#10" города Советска. Квест прошел в виде онлайн-события, которое направлено на развитие интереса школьников к физике и информационно-коммуникационным технологиям. Нашу школу представляла команда 7А класса "Физиконосцы". Участвуя в конкурсе ребята смогли познакомиться с интересными фактами из жизни великих физиков и историей открытий, попробовать себя в качестве изобретателей и кинооператоров! "Физиконосцы" показали любознательность, находчивость и смекалку, и смогли завоевать II место. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов в изучении физики!

ЭлементариУМ

В Сети Атомклассов завершилось образовательное событие по химии «ЭлементариУМ". Инициатором мероприятия выступил г. Лесной. Нашу школу представила команда 9Б класса. Несмотря на то,что призерами ребята не стали, они получили новый интересный опыт! Озвучивание ролика, химические опыты и решение задач были захватывающими! Конкурс стал хорошей базой для повторения аналитической химии и открыл у участников новые познавательные способности!

Конкурс «Феномены физики»

Конкурс «Феномены физики» для учащихся школ-участниц Сети Атомклклассов пройдет 13-27 апреля 2021 года по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» города Заречного Свердловской области.

С 13 апреля 2021 года по 27 апреля 2021 года Атомкласс МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» города Заречного Свердловской области приглашает к участию в мероприятии «Феномены физики» учащихся (7-11 класс) школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

Главная идея мероприятия - создание условий для самостоятельной продуктивной деятельности учащихся разного возраста (7-11 классы) в области физики, чтобы обучающиеся могли видеть необычное в обычных явлениях. В ходе мероприятия участниками конкурса будут созданы продукты – видеоролики, презентации, коллажи и т.п.

Этапы мероприятия:

1 этап. Подать заявку по указанной форме.

2 этап. Установочный семинар через Zoom

3 этап. Представление команды.

4 этап. Решение заданных феноменов.

5 этап. Предложение своих феноменов.

6 этап. Голосование.

7 этап. Подведение итогов через Zoom.

Положение о мероприятии можно найти на сайте школы в разделе «Атомкласс» http://zar-school.ru/atomclass/

Участвуя в данном мероприятии, ребята смогут расширить свой кругозор в области решения нестандартных задач по физике, ознакомятся с интересными фактами из биографии ученых.

Заявку необходимо будет подать по форме на электронную почту hilchak-luba@mail.ru. Срок подачи до 12 апреля 2021 года до 12.00 (по московскому времени). Контактное лицо - Хильченко Любовь Михайловна, hilchak-luba@mail.ru, тел. +7(908) 907- 45-77 (WhatsApp)

Положение конкурса

Профориентационные встречи-2021

Сегодня, 9 февраля 2021 года, в рамках Недели Науки, в нашей школе состоялись встречи учеников старших классов с представителями УрФУ и начальником смены БАЭС Андреем Смеловым. На встрече 10-тиклассники узнали полезную информацию о поступлении в ВУЗ, о необходимости активного участия в конкурсах и олимпиадах, а также о научной деятельности УрФУ, а 11-иклассники - о симбиозе атомной отрасли и науки.