8 апреля 2014 года

ОТКРЫТИЕ АТОМКЛАССА

Прорыв в технологии

Сегодня, по инициативе Белоярской Атомной электростанции и в честь празднования 75-летия атомной промышленности,в Атомклассе нашей школы прошел увлекательный урок "Ввод в эксплуатацию энергоблока №4. Прорыв в технологии." Провели мероприятие руководитель группы радиоционного контроля блока №3 Полищук И. А. и руководитель группы взаимодействия с органами власти и общественностью Золотова А. С. Старшеклассники узнали, что сегодня на Белоярской АЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-600. Кроме того, специалисты АЭС поделились с информацией о значении «быстрых» реакторов для атомной энергетики будущего и высоком уровне их безопасности.

Конкурс «Идентика атомклассов»

Внимание! Конкурс «Идентика атомклассов» для учащихся школ-участниц Сети Атомклклассов, который пройдет 17-28 февраля 2020 года по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» города Заречного Свердловской области.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома»  с 5 по 11 класс. Главная идея мероприятия состоит в создании символики атомклассов с целью показать специфику каждого атомкласса, а также с целью объединения учащихся каждого атомкласса, воспитания чувства гордости своей принадлежности к Росатому.

Основные этапы:

1 этап. Подать заявку по указанной форме.

2 этап. Создание эмблемы атомкласса.

3 этап. Сочинить девиз атомкласса.

4 этап. Написать гимн атомкласса.

5 этап. Подведение итогов.

Участвуя в данном мероприятии, ребята познакомятся с основами символики, как она создается, поможет ребятам почувствовать своё единство, сплотиться в одно целое. В результате у каждого атомкласса появится своя собственная символика.

Заявку необходимо будет подать по форме на электронную почту hilchak-luba@mail.ru. Срок подачи до 17 февраля 2020 года.

Контактное лицо Хильченко Любовь Михайловна, hilchak-luba@mail.ru, тел. +7(908) 907- 45-77 (WhatsApp).

Положение о мероприятии

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2019

30 октября 2019 года ученики АТОМКЛАССов посетили международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», где проходят самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промпредприятий по методике WorldSkills (Hi-Tech). Посещение чемпионата WorldSkills Hi-Tech — 2019 это отличная возможность познакомиться с профессиями будущего на специальных демоплощадках, которые позволят поработать на современном оборудовании:
— запрограммировать робота и управлять им дистанционно;
— попробовать сварить шов на современном сварочном симуляторе;
— определить составы химических смесей в реальных лабораторных условиях;
— сделать модель машины или самолета из листового металла.
На выставке ребята смогли побывать в апартаментах башни "Исеть", пройтись по стройке ледовой арены, сфотографироваться с электрокаром Jaguar. Ребята приняли активное участие в предлагаемых мастер-классах и получили массу полезной и интересной информации.

Каникулы в Снежинске

Росатом в который раз подарил возможность поучаствовать в проф.ориентационной смене, которая проходила в г.Снежинск с 27 марта по 29 марта. И ученик нашего Атомкласса - Шимолин Вячеслав стал ее участником. Слава отзывается о смене так: "Эти три дня дали новый заряд энергии для саморазвития и работы!  Я остался более чем доволен. Мы занимались инженерным дизайном, изготавливали прототипы, печатали с помощью 3D - ручки, работали на фрезерных станках с ЧПУ. Каждый ученик с активной жизненной позицией может провести каникулы с пользой"

Сертификаты