8 апреля 2014 года

ОТКРЫТИЕ АТОМКЛАССА

Подведены итоги!

В сети атомклассов завершилось мероприятие «Феномены физики». С 13 по 27 апреля 2021 года по инициативе Атомкласса МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» города Заречного Свердловской области прошло мероприятие «Феномены физики» для учащихся 7-11 классов школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома».

В мероприятии приняли участие 21 команда из 15 городов России, общее число участников – 90 человек.

Победителями стали 2  команды: «Атоманы» (Новоуральск Свердловской области МАОУ «Лицей № 58») и «Techies» (Зеленогорск Красноярского края МБОУ «Лицей № 174»).

Организаторы мероприятия выражают благодарность руководителям-педагогам, подготовившим команды и вместе с ребятами искавшими необычное в обычном и, конечно, благодарят ребят за увлеченность физикой, за желание найти истину, за творчество и креатив!

Отчёт

Игра-викторина «Атом и его нуклоны»

Для учащихся Сети атомклассов прошла игра-викторина «Атом и его нуклоны». Мероприятие проходило в режиме онлайн. В игре  участвовали команды, состоящие из пяти человек. Викторина проводилась в режиме реального времени. Общение команд осуществлялось через ZOOM.
Игра-викторина состояла из трех раундов: «История развития атома», «Атом и его нуклоны», «Мирный атом». В каждом раунде было по 15 вопросов, В завершении трех раундов каждая команда должна была представить синквейн по предложенным определениям. Выполняя задания викторины ребята смогли проявить такие качества как: смекалка, сообразительность, умение логически мыслить. И, конечно, продемонстрировали свои знания математики и физики.

10 лет проекту "Школа Росатома"

17 апреля 2021 года состоялся праздничный WEB-квест, инициированный #ЛицейвЛесном при поддержке школ-участниц Инновационной сети образовательных организаций #ШколаРосатома и Сети атомклассов. 19 команд старшеклассников из городов-участников проекта приняли участие. Для успешного прохождения 10 этапов квеста команды создавали фотографии-эмоции, облако слов, символ проекта, слоганы, электронную карту Атомклассов, составляли задания для метапредметной олимпиады, писали о людях, которых считают гордостью проекта, снимали видеоновости о праздничных событиях в своих городах. Мы поздравляем с I местом нашу команду 10А класса и их наставников- классного руководителя Земцову И.Н. и Иштыбаеву Т.Г. (старшего методиста ЦДТ). Молодцы! Желаем новых побед!

Результаты:
1 место – команда из города Заречного Свердловской области
2 место – команда МАОУ «Лицей» города Лесного
3 место – команда МБОУ СОШ №64 города Лесного

Цифровые технологии в архитектуре

С 5 по 9 апреля 3021 года проходили соревнования по профилю "Цифровые технологии в архитектуре" в рамках олимпиады Кружкового Движения НТИ для школьников 8-11 классов. В финале приняли участие 30 ребят из разных городов России. Общая задача финала была разработать фасады из повторяющихся элементов для Образовательного центра "Кружкового движения". В числе призеров в индивидуальном зачёте -ученица нашей школы Белоногова Вероника (наставник Хильченко Л.М.). Поздравляем и желаем дальнейших успехов!