2021-2022 учебный год

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛАХ

• Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в МАОУ ГО Заречный "СОШ №1": 8(34377)7-57-93, 8(34377)3-14-68
  • Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в школах, расположенных на территории Свердловской области, в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области: 8 (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080)

Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О проведении независимой оценки качества в 2021 г.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году проводит независимую оценку качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования Свердловской области (далее НОК УООД-2021). УООД-2021 проводится по 5 критериям:

• открытость и доступность информации об образовательной организации»;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.

НОК УООД – 2021 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг путем очных выездов экспертов в организации и опрос родителей/законных представителей в форме онлайн-анкетирования.

Скачать видеоролик о проведении независимой оценки качества можно по ссылке: https://yadi.sk/i/mOkuNNwM_TRUIg

Просмотреть видеоролик о проведении независимой оценки качества можно по ссылке на Youtube:https://youtu.be/G5xwG26RJWA

Ссылка на специализированную платформу, на которой проводится анкетирование обучающихся и их родителей: www.нок-ас.рф

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. После заполнения анкеты необходимо нажать клавишу «отправить». Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Анкета отправлена».

Онлайн-анкетирование обучающихся/ родителей (законных представителей) продлится до 20 августа 2021 г.

Консультирование получателей услуг и представителей образовательных организаций по вопросам НОК УООД-2021 осуществляется следующими способами:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 800 201 88 64 (БЕСПЛАТНО)

Особенности организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители, обучающиеся! С 1 сентября 2021 года МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» начинает работу в очном режиме согласно календарному учебному графику. Предлагаем ознакомиться с режимом функционирования и организации работы МАОУ ГО Заречный "СОШ №1" в 2021/2022 учебном году с соблюдением противоэпидемических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Новый СанПиН для школ от 30.06.2020 № 16 (СП 3.1/2.4.3598-20) на 2021 учебный год Роспотребнадзора

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ на 22.09.2021

Общеобластное родительское собрание

3 сентября 2021 года состоялась очередная областная видеоконференция для родителей. Общеобластное родительском собрании в формате видео-конференц-связи (ВКС) было посвященно Дню памяти жертв Беслана "Профилактика терроризма и экстремизма в детской и подростковой среде".
1 сентября - День знаний - для многих поколений мальчишек и девчонок является праздником. Однако, с 2004 года этот праздник омрачен беспрецедентным по своей жестокости и бесчеловечности терактом в Беслане. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, трагедия объединила страну общим горем. Такая ситуация не должна повториться.
Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. На ВКС обсудили тему профилактики экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде.

Запись

Мониторинг удовлетворенности

Уважаемые родители, Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей СО с целью изучения качества услуг, предоставляемых в организациях отдыха детей и их оздоровления Свердловской области, с 1 сентября по 1 октября 2021 г. проводит ежегодный мониторинг удовлетворенности родителей.

ссылка https://forms.gle/Pnh31PfC4Rc69B438Мониторинг удовлетворенности

Острые кишечные инфекции

Острые кишечные инфекции - это обширная группа заболеваний человека. К ней относятся: дизентерия, сальмонеллезы, энтеровирусные инфекции и др.

Источник инфекции – больной человек или носитель возбудителей острых кишечных инфекций. Наиболее опасны для окружающих больные легкими, стертыми и бессимптомными формами.

Восприимчивость к острым кишечным инфекциям высокая. Болеют взрослые и дети, наиболее часто дети – в возрасте от 1 года до 7 лет. Риск заражения зависит от дозы попавшего в организм возбудителя, его вирулентности, а также от состояния барьерной и ферментативной функции желудочно-кишечного тракта и восприимчивости организма.