Комендантский час

Уважаемые родители! Территориальная комиссия города Заречного по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

«КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС»

Ночное время – это время:

• с 23.00 часов до 06.00 часовв период с 1 мая по 30 сентября включительно,
  • с 22.00 часов до 06.00 часовв период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Данное время называется «комендантский час».

В случае обнаружения несовершеннолетнего в ночное время его родители будут нести административную ответственность по ст. 39-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях в Свердловской области» за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Данная статья предусматривает назначение административного наказания в виде административного штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

Полная информация

Открытое родительское собрание

Как защитить детей от информационных манипуляций? Об этом расскажут на Всероссийском открытом родительском собрании, которое Министерство просвещения проведёт 10 марта 2022 года.
Родители узнают о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а ещё – каким бывает информационное оружие.
Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.
Подключайтесь к трансляции в 21:00 по местному времени
Подключиться к собранию можно по ссылке:https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_273762
Источник:https://vk.com/minprosvet

Неделя родительской компетентности

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей с 15 по 19 ноября 2021 г. была проведена Всероссийская неделя родительской компетентности (далее – Всероссийская неделя), в рамках которой проводились открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родительского сообщества по наиболее актуальным темам в части развития, воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возникающих при этом трудностях. Кроме того, родители имели возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации от ведущих российских экспертов.
В связи с повышенным интересом, проявленным родителями-участниками Всероссийской недели, ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, с 13 по 18 декабря 2021 года дополнительно проводит «Неделю родительской компетентности» для всех субъектов Российской Федерации.
Ссылка для регистрации участников мероприятия: http://бытьродителем.рф/week2

Областное родительское собрание

Инструкция для подключения к вебинару