Растимдетей.рф

С 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно - просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф». Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества. https://растимдетей.рф/

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители! Сообщаем вам, что в период с 1 по 30 ноября 2019 года в школе пройдет процедура социально-психологического тестирования обучающихся в возрасте 13-18 лет по ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ, которое будет осуществляться ЕЖЕГОДНО.

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период, протоколу от 24 декабря 2018 года №39 п.2.7 ГАК. Тестирование проводится на регулярной основе 1 раз в год начиная с 7 класса. Методика СПТ применяется для тестирования лиц подросткового и юношеского возраста старше 13 лет.

Система персонифицированного дополнительного образования детей

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2019 году у детей городского округа Заречный появятся сертификаты дополнительного образования.