ЕГЭ для родителей

29 февраля 2020 года в городском округе Заречный состоится акция «ЕГЭ для родителей», акция проводится МКУ «Управление образования ГО Заречный» под патронатом Главы ГО Заречный А.В.Захарцева с 09.30 часов на базе МАОУ ГО Заречный «СОШ №2».

Цель акции – показать родителям, что технология проведения ЕГЭ соответствует всем требованиям, а в аудиториях царит спокойная атмосфера. В акции примут участие родители выпускников СОШ №1, 2, 3, 6.

В ходе проведения акции будет организована пробная сдача ЕГЭ по истории, в ходе которой родители смогут сами пройти все процедуры экзамена (*): зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую работу по истории, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Растимдетей.рф

С 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно - просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф». Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества. https://растимдетей.рф/