Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2021/2022 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Нормативное обеспечение Всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 N678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Распорядительные документы

Технологические модели проведения онлайн-туров школьного этапа ВСОШ

на платформе ИРО

на платформе Сириус

Формы и документы (школьный этап)

Заявление на участие

Правила регистрации

Заявление на апелляцию

Учиться побеждать!

Почему стоит участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников? Есть «стопудовые» причины!

Во-первых, это главный и самый престижный конкурс в стране.

Во-вторых, это возможность углубить свои знания и проявить себя по любимому предмету.

Это «олимпийский» рост – можно найти свое место в сборной России для участия в международных олимпиадах. И, наконец, это дополнительные баллы и льготы при поступлении в лучшие вузы страны! Одноклассники подтвердят: «Быть первым - круто!».

А еще, к победе теперь можно подготовиться. Фонд «Золотое сечение» – главный оператор проведения Всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области – разработал и проводит специальные программы и курсы для школьников. Все подробности об участии в олимпиаде, а также о том, как к ней подготовиться, на сайте https://zsfond.ru/

Школа подготовки педагогов

Уважаемые коллеги! С 14 по 18 сентября 2020 года приглашаем членов муниципальных предметно-методических комиссий, разработчиков олимпиадных заданий и неравнодушных педагогов-предметников подключиться к Школе подготовки педагогов к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников.