Летняя кампания: "Город детства"

05 июня 2017 года открылся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнечный». 225 детей оказались в «Городе детства». Первая неделя прошла под девизом «Сохраним планету вместе!». Ребята стали участниками квеста «Солнце в ладошках!», посвященного «Году экологии», в ходе которого смогли посетить городской краеведческий музей, филиал городской детской библиотеки, поговорить об экологии души на библиотечном часе с Натальей Иннокентьевной – библиотекарем школы,  где узнали много полезной и интересной информации. Одним из этапов стала творческая мастерская по изготовлению поделок из одноразовой посуды. Результат удивил всех – получились необычные и оригинальные поделки.

Первая неделя запомнилась и другими яркими мероприятиями: открытием смены под названием «Город моего детства», игрой на знакомство с лагерем «Тайны нашего города» и конечно, квестом – сюрпризом, подготовленным отрядом «Интеллектуал» «Город, в котором мы живем», посвященного Дню России.

Вторая неделя, посвященная добру и безопасности, началась «Днем безопасности», ребята смогли попробовать себя в роли пожарных: надеть боевую одежду пожарного, сбить мяч водой из пожарного рукава, вспомнить правила пожарной безопасности. Один из этапов стал экзаменом на знание правил дорожного движения для пешеходов, который принимала инспектор по пропаганде Абганиева Н.И..

Яркими мероприятиями этой недели стали конкурс среди талантливых детей лагеря «Добровидение», подаривший массу положительных эмоций. «Лазертаг», конкурс «Мисс и Мистер лагеря».

Конечно, каждый день ребят ждут эстафеты и игры на спортивном часе, полет фантазии на творческой мастерской «Аллея мастеров» и на музыкальных занятиях. А впереди еще много интересных мероприятий и ярких впечатлений! Всем хорошего летнего настроения!

ФОТО открытие смены "Город детства"

ФОТО конкурс «Добровидение»

ФОТО "День безопасности"

ФОТО творческой мастерской «Аллея мастеров»

ФОТО поделки

ФОТО лазертаг

Новости ЛОЛ "Солнечный"

« А все-таки на свете придумано не зря: что открывают двери ребятам лагеря!». Для организации летнего досуга ребят в нашей школе традиционно открыл двери летний оздоровительный лагерь «Солнечный». В разгаре работа первой смены, где отдыхают 175 ребят. Все ребята живут на «Планете Детства» и каждый вовлечён в калейдоскоп различных событий.

Летняя кампания: отряд "Интеллектуал"

Творческая неделя особенно впечатлила ребят нашего отряда, так как многие попробовали себя в разных видах художественной деятельности. Кому-то пришелся по нраву мастер-класс по созданию кукол-японок оригами, кого-то впечатлило оформление оригинальных картинок из песка от арт-песочницы «Ромашка», кто-то вдохновился уроком танцев от «Коктейль Данса», а кого-то неравнодушным оставила робототехника. Но подробнее хотелось бы остановиться на двух мастер-классах: от студии «Юниор» и от редакции «Пятница PRO».  От лица студии «Юниор» нас посетил Илья Подкин ученик 11Б класса. Показав нам свои работы и раскрыв некоторые «секреты» монтажа и съемки, он взялся сделать небольшой ролик с нашим участием. Буквально за несколько минут ему удалось сотворить красочное представление нашего отряда. В тот же день к нам в гости пришли два профессионала своего дела – Алиса Мучник и Татьяна Козлова.  Многие, попробовав себя в роли интервьюера и интервьюируемого, захотели как можно больше узнать об этой увлекательной профессии.

Но каждую свободную минуту (а таких почти не находилось) мы посвящали подготовке выступления нашей команды ДЮП. Хочется отметить, что «наша команда» состоит не только из основного состава в 6 человек, но и из неравнодушных 17 болельщиков. Состязание команд проходило в школе №7. Участие приняли такие летние оздоровительные лагеря, как «Ручеек», «Орленок», «Астар» и, конечно, «Солнечный».  Все соревнующиеся успешно показали себя в пяти турах игры, но жюри присудило победу нашей команде.

Творческая неделя позволила нам направить поток своих сил в правильное русло и познать себя.

Летняя кампания: отряд "Интеллектуал"

Жизнь отряда «Интеллектуал» бьет ключом. Прошла всего лишь половина смены, но мы уже чувствуем себя слаженной, единой командой. Каждый день – это море новых эмоций и незабываемых впечатлений, развитие нашего интеллекта и физической подготовки, раскрытие своего внутреннего мира. Каждый день словно увлекательное приключение. На протяжении этих двух недель мы покоряли вершины в веревочном парке «Белка», преодолевали свои страхи в «Герои парк», пробовали себя в качестве военных в лазертаге, учились работать с робототехникой в ЦДТ, но кроме этого мы успевали позволять развиваться нашим лидерским качествам, приобретали новые умения и навыки, показывали наши таланты и способности. Благодаря нашим руководителям мы смогли познать себя и вдохновиться на новые подвиги.