ФГОС

Федеральные государственные образовательные стандарты – один из основных инструментов реализации конституционных гарантий права человека и гражданина на образование. Установление федеральных государственных образовательных стандартов представляет собой конституционную норму. В ст. 43 Конституции России, излагающей содержание и гарантии права на образование, говорится: «Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования»

ФГОС является важнейшим механизмом реализации основной миссии образования - формирования российской идентичности как важнейшего условия развития гражданского общества, укрепления российской государственности, социокультурной модернизации страны.

МАТЕРИАЛЫ (презентации)

1. Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС
  2. ФГОС как инструмент модернизации российского образования (Александр Кондаков, д.п.н., член-корреспондент РАО).
  3. Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования.
  4. Планируемые результаты начального общего образования
  5. Условия введения ФГОС

Статьи учителей начальной школы МАОУ ГО Заречный "СОШ №1"

Микушина Елена Михайловна