Изменения в ЕГЭ и ОГЭ

ФИПИ предлагает ввести четвертую тему сочинения по литературе на ЕГЭ. На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, которые регламентируют структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 (11 класс), а также ОГЭ 2018 (9 класс). Изменения — ЕГЭ в 2018 году. Информация

Документы ГИА-11

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2016 г. N306 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 26 декабря 2013 г. N1400"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. N6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 26 декабря 2013 г. N1400"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18 ноября 2016 г. N1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Видеоконсультации

Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по сдаче ЕГЭ-2016 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года. В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.

С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

Вопросы и ответы о проведении ЕГЭ

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области в целях информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации направляет ответы на типичные вопросы о проведении ГИА в форме единого государственного экзамена в 11 классах в 2016 году. документ>>

Данная информация размещена в сети «Интернет» на сайте Министерства общего и профессионального образования свердловской области www.minobraz.ru (в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ») и на сайте информационной поддержки качества образования в Свердловской области ege.midural.ru.