Встреча со студентами УрФУ

7 декабря 2021 года в актовом зале нашей школы для учащихся 8-11 классов состоялась профориентационная встреча. Студенты из УрФУ рассказали о важности ведения научно-исследовательской деятельности как в школе так и в университете, о том какие возможности даёт участие в Открытых Курчатовских Чтениях, в конференциях и конкурсах, проводимых ВУЗом для школьников и студентов. Подробнее>>

Профессиональные мини - пробы

29 сентября 2021 года команда "Формула успеха" (8Г класс, рук. Поморцева Н.А.) приняла участие в профориентационном мероприятии "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ”, проходящем в Уральском технологическом колледже - филиале НИЯУ МИФИ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Для восьмиклассников ГО Заречный были организованы мини-площадки: "Архитектура ПК", "Баскетбол роботов", "Промышленная автоматика", "Электроника", "Конструирование Куборо", "3D-моделирование" и "Электромонтаж". Наша команда успешно прошла свои первые профессиональные мини - пробы!

Проект «Билет в будущее»

7 сентября 2021 года в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году». Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. В сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

ТехноГид – 2021

В Уральском технологическим колледже – филиале НИЯУ МИФИ 20 и 25 февраля 2021 года состоится квест-игра для учащихся 9-х классов образовательных учреждений ГО Заречный. Профориентационная квест-игра «ТехноГид» проводится в рамках открытого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». Участие в квест-игре даст возможность старшеклассникам в игровой форме познакомиться с миром технических профессий, востребованных в атомной и смежных отраслях. В игре школьники получат новые знания о профессиях, познакомятся с представителями данных специальностей, приобретут навыки эффективного общения в разных формах и условиях, научатся продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.