Проект «Билет в будущее»

7 сентября 2021 года в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году». Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. В сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

ТехноГид – 2021

В Уральском технологическим колледже – филиале НИЯУ МИФИ 20 и 25 февраля 2021 года состоится квест-игра для учащихся 9-х классов образовательных учреждений ГО Заречный. Профориентационная квест-игра «ТехноГид» проводится в рамках открытого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». Участие в квест-игре даст возможность старшеклассникам в игровой форме познакомиться с миром технических профессий, востребованных в атомной и смежных отраслях. В игре школьники получат новые знания о профессиях, познакомятся с представителями данных специальностей, приобретут навыки эффективного общения в разных формах и условиях, научатся продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

Профориентационные встречи-2021

Сегодня, 9 февраля 2021 года, в рамках Недели Науки, в нашей школе состоялись встречи учеников старших классов с представителями УрФУ и начальником смены БАЭС Андреем Смеловым. На встрече 10-тиклассники узнали полезную информацию о поступлении в ВУЗ, о необходимости активного участия в конкурсах и олимпиадах, а также о научной деятельности УрФУ, а 11-иклассники - о симбиозе атомной отрасли и науки.

Профессии нашего города - 2020

С 12 по 19 декабря 2020 года в онлайн режиме пройдет ежегодное общегородское профориентационное мероприятие «Профессии нашего города». Мероприятие проводится МКУ «Управление образования ГО Заречный» при техническом сопровождении УрТК филиала НИЯУ МИФИ. На мероприятии можно будет познакомиться с профессиями, востребованными сегодня на территориальном рынке труда и образовательными организациями, которые готовят подобных специалистов. Представится возможность узнать о будущей работе, о том деле, которым будете заниматься, а уже потом выбирать, где этому учиться.

Базовые предприятия ГО Заречный Белоярская атомная станция, Институт реакторных материалов, УралАтомэнергоремонт и другие расскажут о профессиях, востребованных именно на их предприятиях, и перспективах трудоустройства. Вы увидите их презентационные ролики. Всю неделю можно участвовать в онлайн-викторинах и конкурсах.

Программа мероприятия

12 декабря 2020 года в 10:00 – видеопрезентации предприятий и образовательных организаций.

с 12 по 19 декабря 2020 года – онлайн-викторины и конкурсы от предприятий и образовательных организаций.

19 декабря 2020 года в 12:00 – встреча с представителями предприятий и образовательных организаций в живом эфире, ответы на вопросы.

Поучаствовать в мероприятии сможет каждый желающий. Подключение и просмотр мероприятия по ссылке https://vk.com/profession_zarechnyПриглашаем обучающихся и родителей принять участие!