Физический калейдоскоп

Мероприятие «Физический калейдоскоп» состоится с 4 апреля 2022 года по 9 апреля 2022 годаДанное мероприятие проводится по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» города Заречного Свердловской области для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

Для участия приглашаются обучающиеся 8-9 классов. Состав команды – 4 человека и руководитель. От одной образовательной организации могут принять участие не более двух команд.

На уроках физики ребята видят уже готовые видеофрагменты, готовые приборы, заучивают формулы. Но физика не только точная наука, но и наука, которая позволяет проявить свою креативность. Именно такую деятельность мы хотим предложить ребятам в рамках нашего мероприятия. Мероприятие будет включать следующее: озвучивание видеофрагмента, сборку прибора из подручных средств, практическое изучение одного из предложенных физических законов.

Этапы мероприятия:

1 этап. Регистрация команд (28.03.2022 – 02.04.2022)

2 этап. Установочный вебинар в ZOOM. Ссылка на вебинар будет отправлена на электронную почту руководителя команды. (04.04.2022, 10.30 мск)

3 этап. Проведение мероприятия в ZOOM (выполнение заданий). (05.04.2022, 10.00 мск)

4 этап. Отправка результатов. (05.04.2022, до 13.30 мск)

5 этап. Итоговый вебинар в ZOOM. (09.04.2022, 10.00 мск)

Положение о мероприятии вы сможете найти на сайте школы в разделе «Атомкласс» http://zar-school.ru/atomclass/.

Участвуя в мероприятии, обучающиеся получат возможность проявить свою креативность, применить теоретические знания по физике в практической деятельности, поработать в единой команде. В результате каждая команда создаст свой обучающий видеофрагмент, соберет физический прибор.

Подать заявку на мероприятие можно будет по ссылке, указанной в Положении

Контакты организатора: Хильченко Любовь Михайловна, учитель физики МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1», hilchak-luba@mail.ru, тел. 8(908)907-45-77.