Конкурс «Феномены физики»

Конкурс «Феномены физики» для учащихся школ-участниц Сети Атомклклассов пройдет 13-27 апреля 2021 года по инициативе МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» города Заречного Свердловской области.

С 13 апреля 2021 года по 27 апреля 2021 года Атомкласс МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» города Заречного Свердловской области приглашает к участию в мероприятии «Феномены физики» учащихся (7-11 класс) школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

Главная идея мероприятия - создание условий для самостоятельной продуктивной деятельности учащихся разного возраста (7-11 классы) в области физики, чтобы обучающиеся могли видеть необычное в обычных явлениях. В ходе мероприятия участниками конкурса будут созданы продукты – видеоролики, презентации, коллажи и т.п.

Этапы мероприятия:

1 этап. Подать заявку по указанной форме.

2 этап. Установочный семинар через Zoom

3 этап. Представление команды.

4 этап. Решение заданных феноменов.

5 этап. Предложение своих феноменов.

6 этап. Голосование.

7 этап. Подведение итогов через Zoom.

Положение о мероприятии можно найти на сайте школы в разделе «Атомкласс» http://zar-school.ru/atomclass/

Участвуя в данном мероприятии, ребята смогут расширить свой кругозор в области решения нестандартных задач по физике, ознакомятся с интересными фактами из биографии ученых.

Заявку необходимо будет подать по форме на электронную почту hilchak-luba@mail.ru. Срок подачи до 12 апреля 2021 года до 12.00 (по московскому времени). Контактное лицо - Хильченко Любовь Михайловна, hilchak-luba@mail.ru, тел. +7(908) 907- 45-77 (WhatsApp)

Положение конкурса