Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии с постановлением администрации городского округа Заречный от 13.03.2024 года № 379-П «Об утверждении Положения о назначении стипендии Главы городского округа Заречный обучающимся муниципальных образовательных организаций, проявившим выдающиеся способности и показавшим результаты в научно-исследовательской деятельности, в области образования, технического творчества, спорта, культуры, и искусства»

Единовременную стипендию получают:

обучающиеся муниципальных образовательных организаций, успехи которых подтверждены медалями «За особые успехи в учении» I степени (золотая) и II степени (серебряная), аттестатами с отличием об основном общем образовании, а также обучающиеся, проявившие выдающиеся способности и показавшие результаты в научно-исследовательской деятельности, в области образования, технического творчества, спорта, культуры, и искусства (только индивидуальные достижения).

Стипендия Главы назначается один раз в год по итогам завершенного учебного года и выплачивается:

- обучающимся с 4 по 8 класс и 10 класса - с сентября по май следующего учебного года один раз в месяц;

- обучающимся 9 и 11 классов единовременно.

1. Бесплатное питание для

• учащихся 1-4 классов;

• детей из малоимущих и многодетных семей;

• детей с ОВЗ;

• опекаемых детей;

• инвалидов.

2. Предоставление льготных путевок в городской оздоровительный лагерь.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется