Школа юных биоинженеров

Экоцентр Дворца молодёжи в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области запустил новый образовательный проект - "Школа юных биоинженеров» с 31 октября по 4 ноября 2016 года". Участниками проекта  были 50 школьников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральского ГО, Артемовского ГО, Березовского ГО, Заречного ГО, Ирибитского ГО, Краснотурьинского ГО, Новолялинского ГО и Полевского ГО.

Ученики нашей школы Гаруст А. (11А), Куприн А. (11А), Коптелова Д. (8А), Богданов С.(8А), Гусева Е. (8Б) вновь достигают побед – стали участниками этого образовательного проекта.

Программа Школы включала теоретические и практических занятия с ребятами, организацию экскурсионной программы по направлению биоинженерия: «Завод Медсинтез (изучение процесса создания лекарственных препаратов), научные лаборатории организаций высшего образования, научно-исследовательских центров и институтов. В рамках программы участники познакомились с современными достижениями молекулярной биологии в области применения живых организмов в различных сферах деятельности человека.Последний день- это защита индивидуального учебно-исследовательского проекта по направлению «биоинженерия. По итогам работы ребята получили свидетельства.

По мнению участников, Проект помог в какой-то степени определиться с будущей профессией, получить дополнительные знания по биологии, химии и экологии и просто пообщаться с интересными людьми, в том числе,своими сверстниками.

Желаем участникам дальнейшей самореализации и творческих успехов!