Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений, взявший старт в Год Литературы, становится традиционным. И в этом году в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений 2016 приняли участие ученики нашей школы всех возрастных групп (всего 17 человек). Конкурс возрождает традицию написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Для написания сочинения в этом году обучающимся предлагались следующие темы:

1) Юбилейные даты писателей региона. 2) Культурное наследие В. Шекспира. 3) Русская литература в отечественном кинематографе. 4) История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия – страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения). 5) Дорога в космос – мечта человечества.

Конкурс проводился среди 4 возрастных групп.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений признаны: Пацерковский Даниил «Загадочный мир планет» (учитель Цыгвинцева А.И.), Москвина Полина «Русская литература в отечественном кинематографе» (учитель Тетерина Н.А.), Глушкова Анастасия «Открытое письмо 6"б" (учитель Леднева О.Г.), Речкалова Анна «Прошлое настоящее и будущее литературы и кино» (учитель Старицына О.В.), Слуницына Татьяна «Сквозь года, сквозь поколения» (учитель Старицына О.В.).

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений! Желаем им новых побед и открытий! Благодарим за творческий подход и нестандартное мышление.