Атомная наука и техника

В январе - марте 2016 года 4 ученика нашей школы приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе «Атомная наука и техника». Конкурс, цель которого привлечь внимание подрастающего поколения к современному этапу и перспективам развития ядерной энергетики и науке в атомной отрасли, проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Оценивая работы учащихся, члены жюри особо отметили практическую направленность работ Игоря Бугаева и Евгения Сырникова. За внимание к проблемам здоровьесбережения и экологии — работу Никиты Репейкова.

Но только самые лучшие работы, занявшие 1 место в каждой номинации и возрастной категории, направлены для участия в заключительном этапе конкурса. По результатам регионального этапа 6 работ уральских школьника и студентов претендуют на победу во всероссийском этапе конкурса. Среди них исследовательский проект «Создание справочника для учащихся 9–11 классов «Шаги к успешному будущему» Шляховой Анны.