Итоги инженерной олимпиады

НИЯУ МИФИ  и АО «Концерн Росэнергоатом» организовали площадку проведения заключительного тура Инженерной олимпиады школьников (10-11 класс) в городах расположения АЭС в: Сосновом Бору (Ленинградская обл.); Полярных Зорях (Мурманская обл.); Десногорске (Смоленская обл.); Удомле (Тверская обл.); Волгодонске (Ростовская обл.); Нововоронеже (Воронежская обл.); Курчатове (Курская обл.); Балакове (Саратовская обл.); Заречном (Свердловская обл., школа №1).

Результаты Инженерной олимпиады школьников в городах АЭС будут учитываться при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах филиалов АО «Концерн «Росэнергоатом» - действующих атомных станций.

Всего участвовало 22 ученика школ городов Свердловской области. Из них 7 учеников школы №1, 1 ученик из школы №2 и 1 ученик школы №4. Анастасия Фадеева, ученица 11 класса нашей школы, вошла в число призёров олимпиады. Молодец!