Будущее России

Призерами первой многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» стали 597 учащихся 9-11 классов из 35 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. Мероприятие было организовано Минобрнауки совместно с ведущими техническими вузами РФ. Олимпиада проходила по пяти профилям: «машиностроение», «технологии материалов», «авиационная и ракетно-космическая техника», «ядерная энергетика и технологии» и «техника и технологии кораблестроение и водного транспорта».

В нашем городе олимпиада проходила по профилю «ядерная энергетика и технологии». Задания для участников олимпиады разрабатывали ведущие специалисты технических вузов РФ, а экспертизу проводили представители корпораций и предприятий, которые высоко оценили общий уровень участников. Победа в профориентационной инженерной олимпиаде «Будущее России» открывает для школьников двери лучших технических вузов страны для продолжения обучения.

Поздравляем Горинова Константина, Иванова Егора, Корус Викторию, Михайлову Наталью, Мосина Никиту – призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». МОЛОДЦЫ!