Декада предметов естественного цикла

В рамках декады естественнонаучного цикла учащиеся 5-х классов под руководством учителей биологии и географии совершили Путешествие в мир природы: в лесное царство, в царство берёзки, в царство золотой рыбки, в царство грибов. В увлекательной форме, соревнуясь между собой, пятиклассники продемонстрировали хорошее знание предмета и узнали много нового и интересного.

Для учащихся 7-х классов в конце изучения темы было организовано и проведено «Прощание с материками Южного полушария». В ходе этого мероприятия дети показали знание географической карты, умение анализировать, ориентироваться в материале, отвечая на блиц-вопросы, а также артистические способности, представляя коренное население материков.

В 8-11х классах учителем химии Пупковой Татьяной Владимировной был проведен цикл классных часов, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне: «Военная техника в годы войны», «Химические элементы на защите Родины», «Вклад учёных-химиков в Победу», конкурс «Лучший знаток химии», КВН между учащимися 8-х классов и другие мероприятия. А ученики второго класса стали участниками «Путешествия в Царство Воды» с практической частью, во время которой дети сами проделывали опыты, изучая свойства воды.