Час кода

В рамках акции "Час кода России", которая проходила с 4 по 12 декабря, школьники 4-11 классов смогли больше узнают о программировании и написали свои первые несколько строк кода. На занятиях был рассказ об IT и о возможностях, которые открывает эта сфера, а также проведены практические занятия с использованием онлайн-тренажеров. Уроки были призваны заразить школьников любовью к программированию и продемонстрировать его привлекательность для построения карьеры. Во время уроков ребята рассуждали о том, кто такой ИТ-специалист, чем они занимаются, каковы дальнейшие перспективы. Так же были просмотрены видеоролик и видеолекция «Будь в теме», которые предлагали организаторы акции на сайте www.coderussia.ru. Большой интерес у учащихся вызвал тренажер «Лабиринт Ам Няма». Учащиеся старших классов создали небольшие презентации «ИТ праздники», «Великие люди ИТ».  После уроков старшие школьники задумались о выборе экзамена по информатике, чтобы иметь возможность обучаться IT-технологиям в институтах.

RichardSmerm
RichardSmerm от 25 февраля 2020 02:53
Взгляните на сайт, тут все подробно описано --- цена погонного метра швеллера --- Полегчало --- получить займ срочно без проверок --- большой выбор входных дверей --- недорогая входная дверь дом --- Посмотрите сайт с онлайн играми --- factorio купить ключ