Атомкласс

В нашей школе 8 апреля 2014 года состоялась торжественная церемония открытия специализированного Атомкласса. Проект по созданию Атомклассов в городах расположения атомных предприятий реализуется в рамках образовательной инициативы «Школа Росатома». С помощью Атомклассов планируется обеспечить более высокий уровень физико-математической подготовки школьников.

Особенностью профильного обучения в таком классе является углубленное изучение ядерной физики и ядерных технологий. Важной частью проекта является оснащение современным лабораторным оборудованием, на котором педагоги смогут осуществлять физические демонстрации, а учащиеся Атомклассов – выполнять школьные лабораторные практикумы и вести учебно-исследовательские работы. Поздравляем и желаем удачи в изучении физики!

BarryHulag
BarryHulag от 21 августа 2020 19:40