Курчатовские чтения

15 февраля завершился конкурс учебно-исследовательских работ «XI Открытые Курчатовские чтения школьников», организаторами которого традиционно выступили Белоярская АЭС, Управление образования городского округа и наша школа. Конкурс был посвящён 50-летию Белоярской АЭС (пуск энергоблока № 1 состоялся в апреле 1964 года) и 60-летию атомной энергетики России (пуск первой в мире Обнинской АЭС состоялся в июне 1954 года). На чтения было подано 49 заявок от участников из семи школ. К конкурсным слушаниям была допущена 31 работа (из нашей школы дипломы были вручены 17 участникам).

I место: Мацокин Илья 11А (руководитель Л.М. Останина), Портных Михаил 11Б (руководитель Л.Н. Бутакова), Алюшина Александра 11Б (руководитель Ю.А. Белоногова).

II место: Назарькова Евгения 11А (руководитель Г.А. Привалова), Михайлова Наталья 10Б (руководитель Т.В.Пупкова), Белоусова Надежда 9А (руководитель Н.А. Поморцева), Амелин Павел 10Б (руководитель К.В. Шушаричев).

III место: Сафонова Дарья 10Б (руководитель Т.Е.Тихонова).

Номинанты: Несытых Валерия 11А (руководитель Т.Е.Тихонова), Николаева Анна 10А (руководитель И.Н. Земцова), Токарева Елена 9Б (руководитель Н.Б. Бурдукова), Больных Тамара 10Б (руководитель Т.Е.Тихонова), Гладкова Анна 9А (руководитель Н.А. Поморцева), Гангур Петр 10Б (руководитель Л.М. Хильченко), Одинцов Иван 10Б (руководитель К.В. Шушаричев).

Представители кафедры «Атомная энергетика» УрФУ и АНО «Ядерная академия» отметили дипломами Портных Михаила и Гангур Петра.

Мы поздравляем всех победителей, участников и руководителей проектов. Желаем новых побед и удачи!