Декада русского языка и литературы

С 13 января по 27 января прошла декада русского языка и литературы. В рамках декады были проведены самые разные мероприятия: в 5-6 классах конкурс инсценированных сказок "В гостях у дедушки Бажова"; в 7-х классах КВН для знатоков русского языка; в 8 и 10 классах "Своя игра" по следам прочитанного? в 9 классах лингвистическая игра "Умники и умницы"; в 11 классах-поэзоконцерт (творчество поэтов серебряного века).

Объявлены были Дни орфографии, орфоэпии, лексики, фразеологии и выявлены грамотеи, знатоки русского языка. Учащиеся 5-6 классов поучаствовали в олимпиадах по русскому языку и литературе и конкурсе рисунков к 135-летию П.П. Бажова.

Шесть работ посланы на городской этап всероссийского конкурса "А музы не молчали", посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятия прошли живо, интересно при активном участии детей и учителей.