Хочу стать академиком

 

 27 апреля в нашей школе прошла 5-я юбилейная научно-практическая конференция «Хочу стать академиком». В этот день в актовом зале собрались талантливые и пытливые юные исследователи, их наставники.

С напутственными словами выступили председатели жюри двух секций: Серняев Георгий Алексеевич (доктор технических наук, ветеран атомной энергетики и промышленности, а также поэт) и Верещагина Светлана Антоновна (ветеран педагогического труда).

 

Георгий Алексеевич прочитал два своих стихотворения, вот одно из них. 

Кто сказал вам, что всё изведано
И что нечего открывать?
Верю я: есть в морях неведомых
Неоткрытые острова.
Сколько трудных дорог, нехоженых,
Недоступных, угрюмых скал.
Верю я: там в глухих отрожинах
Драгоценный лежит металл.
Сколько звезд по туманам прячется,
Белых карликов, черных дыр.
Сколько в описях Божьих значится
Океанов живой воды.
Нет, не верьте, что всё изведано
И что нечего открывать.
Верю я: есть в морях неведомых
Неоткрытые острова!
 

 

  Дальше работа продолжилась в секциях. В каждой секции выступило по 10 человек. Выступления были все на хорошем уровне, поэтому жюри пришлось очень сложно определить победителей. Результаты конференции получились следующие. 
   В секции № 1: Келлер Иван, 5А класс – 1 место (рук. Вашурина С.О.), Кропачева Анна, 5Б класс – 2 место (рук. Шмакова Т.В.), Филонова Ксения, 4А класс – 3 место (Казакова М.С.), номинации получили: Мурзина Александра, 6Б – «Лучшему оратору» (рук. Привалова Г.А.), Федоровских Александр, 5А класс – «За самостоятельность и поисковую деятельность при выполнении исследовательского проекта» (рук. Привалова Г.А.), Ланских Дарья, 3Б класс – «За оригинальный подход к выбору исследовательского материала» (рук. Любишина Т.Н.).
  В секции № 2: Николаева Анна, 7В класс – 1 место (рук. Земцова И.Н.), Корнильцев Илья, 7В класс – 2 место (рук. Калинина Н.А.), Повышева Мария, 9В класс – 3 место (рук. Поморцева Н.А.), номинации получили: Фадеева Анастасия и Чумакова Екатерина, 6Б – «За лучшую презентацию» (рук. Фляум О.Ф.), Месингер Ольга, 8А класс – «За самостоятельность и поисковую деятельность при выполнении исследовательского проекта» (рук. Махольц О.П.), Клевцов Николай, 10А класс – «За научный подход» (рук. Лапушкина Л.Г.). 

Поздравляем всех победителей и номинантов с достигнутыми успехами!

Желаем продолжить работу над начатыми проектами и представить свои результаты на областном уровне.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
HermanCalip
HermanCalip от 24 апреля 2020 04:43
заправка картриджей иркутск ----- Вот оно, посмотри ----- farming simulator 19 купить ---- Различные игры для ПК ---- ультразвуковой отпугиватель клещей для собак ---- Для собак магазин ---- ввгнг ls 5х6 цена ---- Программы для windows 8 ---- Скачать Активатор для Windows 8.1
Архив новостей