Единый день профилактики

В рамках единого дня профилактики правонарушений в параллели 8 классов проведена ролевая игра «Суд над пагубными привычками». Учащиеся выступали в ролях: судья, адвокат, прокурор, свидетель. На заседании рассматривались дела по обвинению алкоголя, курения и наркотиков. Очень активными были свидетели со стороны защиты и обвинения. На конкретных ситуациях была показана опасность  от приема наркотических средств, алкоголя и табака для подростка и человека.

В отличие от восьмиклассников учащиеся 10 классов были приглашены на настоящее судебное слушание, которое вел председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров. В беседе с учащимися после окончания судебного процесса Николай Константинович ответил на интересующие их вопросы.