Месячник Защитника Отечества

Традиционно, в феврале месяце в школе прошел месячник Защитника Отечества. Было проведено много различных мероприятий. Ребята состязались в конкурсах на проверку силы и скорости, ловкости и выносливости, а также меткости.
Во 2-3 классах в спортивном зале прошли соревнования «Папа и я - спортивные друзья». Ребята наравне с папами прыгали, бегали, метали, скакали. Для 5-7 классов была организована военно-спортивная игра «Зарница», где ребята проходили контрольные пункты по дорожно-транспортной безопасности, медицинский пункт. Особенно ребятам понравились контрольные пункты, которые находились в лесной зоне. Участники игры, используя компас, прошли пункты туристического многоборья, линию огня, полосу препятствий. По окончанию игры ребятам была предложена солдатская каша. Усталые, но счастливые и довольные, ребята отправились по домам. 5в класс занял 1 место по городу.
Для 9-11 в этом учебном году была предложена большая юнармейская игра. Она проходила в несколько этапов. Одним из запоминающихся этапов стал этап «Строя и песни». В форме юноши и девушки четко и слажено выполняли команды командира, прошли торжественным маршем со строевой песней, отлично продемонстрировали повороты в движении и на месте. Итог – 1 место! Уже второй год школа тесно сотрудничает с военной частью № 3474. Учащимся 10-х классов прочитал лекцию замполит части о Вооруженных Силах России, продемонстрировал навыки сборки и разборки автоматов, пистолета и другого оружия, которое было привезено из воинской части. Закрепление всех навыков обращения с огнестрельным оружием проходило уже на территории воинской части. Ребята с удовольствием стреляли, поедали солдатскую кашу, которую приготовили солдаты в полевых условиях.
Итогом всей работы по военно-патриотическому воспитанию стала поездка лучших ребят на День Открытых дверей в военную часть г.Асбеста. Юноши увидели солдатскую службу, быт военнослужащих, новейшую военную технику и многое другое. Все были очень довольны.
Все мероприятия которые прошли в феврале были направлены на воспитание патриотизма, развитие ответственности, приобщение к здоровому образу жизни.
зам.директора по воспитательной работе Верзакова А. В.

MichaelLeand
MichaelLeand от 2 декабря 2019 15:32
Кому интересно - почитайте ультразвуковая сварка полимеров Сколько всего интересного можно прочитать ультразвуковая пропитка Сколько можно говорить тут анаболики купить Посмотреть тв можно и бесплатно служба поддержки триколор тв Не проходим мимо! шумоизоляционные двери входные Вот еще про двери поставить дверь в квартиру цена На этом все господа gosuslugi вход в личный кабинет