Для одиннадцатиклассников

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 февраля 2008 года № 36 (зарегистрирован Минюстом России от 29 февраля 2008 года, регистрационный № 11251) "Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007-2008 учебном году, и утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году" внесены следующие изменения:

В 2008 году в форме ЕГЭ:
1. Обязательные письменные экзамены:
- русский язык;
- математика.
 2. Экзамены в форме ЕГЭ по общеобразовательным предметам по выбору обучающихся (из числа предметов, изучавшихся на второй ступени):
- биология;
- география;
- информатика;
- литература (из обязательных экзаменов в форме ЕГЭ переведена в статус экзамена по выбору обучающегося в форме ЕГЭ);
- французский язык;
- английский язык;
- немецкий язык.

Полную информацию об изменениях в ЕГЭ вы можете посмотреть на сайте Министерства образования Свердловской области www.minobraz.ru или зайти по адресу: