Окончание учебного года в школе развития «Филиппок»

6 месяцев на базе школы № 1 города Заречного работала школа раннего развития детей 5-6 лет «Филиппок». На занятиях мы старались развивать личность ребенка, обращали внимание на его индивидуальные особенности. Каждое занятие было направлено на пробуждение любознательности, развитие инициативности и самостоятельности. Основным видом деятельности дошкольников была игра. Мы инсценировали сказки, учили стихи, считалки, составляли рассказы, учились выполнять правила в игре, пели, рисовали, делали поделки. Много внимания уделили развитию мелкой моторики руки. А главное, наверное, то, что у наших детишек сформировалось положительное отношение к школе, желание приходить сюда и заниматься. Работали в тесном контакте с родителями. Провели родительские собрания, организовали выставку книг по воспитанию. Постоянно отвечали на их вопросы, беседовали на интересующие темы.
Закончились наши занятия праздником. Дошколята получили диплом за терпение, старание, усердие, и сладкие призы. Перед ними выступили ребята 4 В и 2 А классов. Сами дошколята выступили на школьной сцене, исполнив песню. Работа наша удалась. И родители, и дети хотят продолжить сотрудничество на следующий год.
Пастухова И. В., учитель начальной школы