Неделя вежливости

В школе проходила акция «Неделя вежливости» с 8.12. по 13.12. Участниками этой акции были все ученики с 5 по 11 класс.

Всё оценивание по 5 категориям было вывешено в вестибюле школы. Оценивались:

1) письменная анкета, которая была предложена в форме выбора ответа;

2) творческое задание для каждой параллели предлагалось свое задание: для 6х классов – «Вы опоздали на урок. Как выйти из сложившейся ситуации?»; для 11х классов – «Ты с друзьями пришел на дискотеку и тебе предлагают выпить пиво. Как правильно отказаться?» и др. Нужно было разыграть практическую ситуацию по правилам этикета.

3) «Мозговой штурм» . В данной категории каждый класс придумывал и оформлял в виде памяток правила поведения в общественных местах: библиотеке, столовой, в учебном кабинете, в походе и др.

Практическая работа, которая состояла из 2-х частей:

4) рейд «Внешний вид ученика»;

5) заполнение информационного листа, в каждом учитывались опоздания, дисциплина на уроке, культура поведения на перемене, тон общения.

В конце акции были подведены итоги:

1 место занял 5б класс (кл. руководитель Казанцева Н.Е.),

2 место занял 5в (кл. руководитель Земцова И.Н..)

3 место занял 11в класс (кл. руководитель Вайншенкер Т.Е.).

Классу победителю на итоговой линейке будет вручен памятный приз.

Класс получил звание «Класс особого доверия»,

5б класс прослыл самым вежливым и интеллектуальным классом.