День Мира!

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. 20 сентября в нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные Международному дню мира. Во всех классах были проведены Уроки Мира, на которых ребята узнали об истории возникновения этого дня, об особенностях празднования в России и других странах, а также оформили "весточку мира" для учащихся других классов школы. Ученики 6,8,10 классов встретились на спортивной площадке для игр и состязаний под девизом "О спорт, ты - мир!" Учащиеся младших классов представили мир в рисунках и оформили выставку "Пусть всегда будет солнце". Ученики 9-х классов подготовили и провели торжественную линей "Как прекрасен этот мир". Данные мероприятия призваны обратить внимание учащихся школы на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.