Уроки Доброты

В марте в школе прошли «Уроки Доброты». Целью проведения классных часов было - формирование толерантного отношения учеников начальной школы к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Уроки доброты способствуют решение задач:

• развитие морального сознания и компетентности обучающихся в решении моральных проблем на основе личностного выбора;
  • формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития;
  • формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам;

Классные руководители беседовали с ребятами на тему доброты, об уважительном отношении друг к другу, о добре и зле, об уважении себя и окружающих, о толерантном человеке (о справедливости, о стремлении жить в гармонии с окружающим миром, об оценивании людей за их личные качества, а не за национальность, пол, цвет кожи ит.д.) Добрые дела были проведено ребятами 4-х классов в канун праздников 23февраля и 8Марта. Под руководством Ю.В.Драчевой, совместно с центром семьи (отв. С.М.Манькова ) ребята изготовили подарки для бабушек и дедушек.