Городской конкурс "#IT-Мастер"

27 марта в УрТК прошел финальный этап I муниципального конкурса по информационным технологиям «#IT-мастер».  В финале приняли участие 20 школьников, которых предварительно отобрали среди учеников 7-8 классов на школьных этапах.

Конкурсные задания муниципального этапа подготовили специалисты в области IT-технологий – преподаватели УРТК НИЯУ МИФИ.  После выполнения конкурсного задания участники посетили мастер-классы: «Соберем ПК самостоятельно», «В чем проектирует инженер-конструктор?», «Студия граф-дизайна «CorelDraw».

Партнёром конкурса выступила Белоярская АЭС. Каждый участник конкурса получил сертификат о прохождении мастер-класса, памятные призы от партнеров конкурса, а лучшие из лучших были награждены дипломами за I, II и III места, и представлены к награждению стипендией Главы города. За III место был награжден Рыжук Евгений ученик 7класс нашей школы. Поздравляем и желаем новых побед!