XVI Региональные Курчатовские чтения

В четверг, 14 февраля 2019 года, состоялось открытие конкурса «XVI Региональные Курчатовские чтения школьников», который в этом году посвящён 55-летию Белоярской АЭС. Традиционно организаторами выступили Информационный цент атомной энергетики г. Екатеринбурга, Белоярская АЭС, Управление образования ГО Заречный и наша школа №1. На конкурс были поданы заявки из 16 образовательных учреждений Свердловской области. Второй год на чтениях работали пять секций «Гуманитарная секция», «Экологическая и биологическая секция», «Научно-технологическая секция», «Инженерно-техническая секция» и «Секция цифровых технологий».

В пятницу, 15 февраля, для участников и их руководителей организуется экскурсия на энергоблок № 4 (блочный пункт управления, турбинное отделение, пешеходная галерея с фотовыставкой об истории сооружения энергоблока, макеты реактора и тепловой схемы энергоблока), а в субботу, 16 февраля будут подведены итоги. ФОТО