Российское движение школьников

Торжественное мероприятие, как и полагается, началось патриотично: в парке «Россия – моя история», который был выбран для церемонии, зазвучал гимн Российской Федерации. Встреча молодых и активных школьников прошла при поддержке Фонда святой Екатерины.

«Нам интересно все, что связано с воспитанием подрастающего поколения. Очень важно, что это мероприятие проходит в канун Дня народного единства, потому что мы можем вернуться к истокам и еще раз понять, что единство – наша сила. Поэтому все то, что взращивает в детях любовь, уважение, почитание своей истории, своей родины и заботу о ней – важно для нас», – отметила Татьяна Баланчук, координатор проектов Фонда святой Екатерины.

Российское движение школьников было создано в 2015 году указом президента. Пусть и очень молодое движение уже успело завоевать популярность у детей.

Исполнительный директор РДШ Денис Клебанов отметил, что Российское движение школьников стало хорошей площадкой и социальным лифтом для школьников.

«Надеюсь те, кто сегодня вступит в ряды, будет развиваться, наращивать свои знания и компетенции, которые в будущем обязательно пригодятся. За такими как вы Россия будет шагать через 10-15 лет. Поэтому, только вперед, ни шагу назад. Желаю вам идти с высоко поднятой головой. Удачи», – обратился Клебанов к школьникам.

Отличительным и почетным знаком новых членов РДШ стал галстук, на котором изображены маленькие раскрытые книги как символ знания.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей