День Чтения - 2018

28 сентября 2018 года в нашей школе прошла акция "День Чтения-2018". В ней приняли участие 450 учеников начальных классов и 275 учеников 5-11 классов. Ученики первых классов слушали сказки Д.Н.Мамина-Сибиряка и А.С.Пушкина, которые им читали классные руководители, а ребята постарше сами читали произведения А.С.Пушкина, М.Зощенко и К.Г.Паустовского. Ученики 2Г класса слушали и сами читали стихи об осени русских поэтов-классиков. В 3-4 классах прошли библиотечные часы в нашей школе, а 4В класс провели урок в городской библиотеке. Различные формы: «Марафон громких чтений», библиотечные уроки-встречи с местными поэтами, диспуты и инсценирование, лит-муз композиции, литературные гостиные, составление альманахов оставили хорошее впечатление у участников и желание читать классику. Ученики и учителя уходили с уроков Чтения с приподнятым настроением!