Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

Школа получила новые ноутбуки для внедрения современных методов обучения.

В октябре 2022 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» МАОУ ГО Заречный «СОШ № 1» получила современное компьютерное оборудование.

Проект «Цифровая образовательная среда» предполагает не только оснащение, но и развитие медиапространства школы.

В рамках проекта школа получила 28 ноутбуков и 1 многофункциональное устройство. Это даёт возможность организовать образовательный процесс с использованием современных технологий и максимальным вовлечением детей, даже в рамках удалённого обучения. Наличие такой образовательной цифровой среды помогает достигать качественных результатов образования. Школа использует цифровую среду не только для проведения уроков, но и в проектной деятельности.

Также современное компьютерное оборудование позволяет коллективно участвовать в мероприятиях онлайн-формата. Актуальное программное обеспечение и вычислительная мощность ноутбуков позволят учащимся эффективно изучать и успешно справляться с задачами практического характера на ОГЭ и ЕГЭ.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»