Акция "Сдаём вместе ЕГЭ родителями"

9 апреля 2022 года городской округ Заречный примет участие во Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Место проведения акции – пункт проведения экзаменов 4205, организованный на базе МАОУ ГО Заречный "СОШ №2".

Начало в 9 ч. 20 мин.

В ходе пробного ЕГЭ участникам предлагается пройти через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году участники акции смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

К участию приглашаются родители (законные представители) будущих выпускников школ городского округа Заречный.

Для участия в акции родителю (законному представителю) необходимо обратиться в школу по месту учебы ребенка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, 2 гелевые ручки с черной пастой, средства индивидуальной защиты.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей