Внимание! Конкурс!

Областной конкурс «Мы выбираем будущее»  проводится с 1 октября по 22 ноября 2020 года среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций проводится в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, развития мотивации к непрерывному образованию и использованию творческого потенциала молодежи по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав и права граждан на участие в референдуме, актуализации интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов, формирования исполнительных и представительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся 4 - 11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций городского округа Заречный.

Конкурс проводится по трем группам участников:

1 группа - обучающиеся 4 - 6 классов общеобразовательных организаций;

2 группа - обучающиеся 7 - 9 классов общеобразовательных организаций;

3 группа-обучающиеся 10 -11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Научными руководителями могут быть педагоги, члены избирательных комиссий, родители, законные представители участников Конкурса, иные лица.

Положение конкурса          Состав конкурсной комиссии