Гагаринский урок «Космос - это мы»

С 2017 года при содействии Россотрудничества «Гагаринский урок «Космос - это мы» проводится в 97 странах мира. В 2019/20 учебном году проведение «Гагаринского урока» состоится 10 апреля, в преддверии Дня космонавтики - Международного дня первого полета человека в космос и в соответствии с Указом президента Российской Федерации В.В. Путина о проведении в 2020 году «Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Тематический урок посвящен теме «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе» и значимым космическим датам года:

  1. От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе.
  2. 60 лет отряду космонавтов.
  3. 55 лет первому выходу человека в открытое космическое пространство.
  4. 50 лет миссии «Луноход-1» (первый в мире дистанционно управляемый самоходный аппарат).
  5. 35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13». Спасение орбитальной станции «Салют-7».
  6. 80-летие летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Виктора Петровича Савиных.
  7. 65 лет космодрому Байконур.
  8. 90 лет со дня рождения летчиков-космонавтов СССР, дважды Героев Советского Союза Павла Романовича Поповича и Юрия Петровича Артюхина.

Информационно-справочные, фото- и видеоматериалы для проведения «Гагаринского урока», подготовленные Музеем космонавтики Москвы совместно с ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ и Министерством, размещены на официальном сайте музея http://www.kosmo-museum.ru.

В рамках проведения «Гагаринского урока» в 2020 году продолжится акция «Парта Героя»: в стране и за рубежом будет установлено 5 почетных «Парт Героев» космоса.

Материалы для урока

 

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей