Информация

Учебный процесс в дистанционном режиме стартует в свердловских школах в понедельник
Помимо школ, с 6 апреля на дистанционный режим работы перейдут учреждения дополнительного образования региона
Работа детских садов по-прежнему приостановлена. При этом для детей уральцев, которые должны находиться на рабочем месте, в муниципалитетах создадут дежурные группы.

«Решением оперативного штаба мы открываем в каждом муниципальном образовании дежурные группы в детских садах. Сотрудники детсадов при этом должны обеспечить контроль состояния здоровья каждого ребенка, который приходит в эти дежурные группы. Мы стараемся сегодня создать все необходимые возможности и условия для организации самоизоляции жителей и для получения детьми образования. При этом сложившаяся ситуация дает нам возможность использовать новые технологии, новые способы организации работы. Я думаю, что с этими новыми вызовами система образования Свердловской области справится», – сказал глава Минобра Юрий Биктуганов.