История. Блокада Ленинграда

27 января 2020  года в нашей стране отмечается памятная дата – именно в этот день 76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Это одна из трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Эти страницы истории мы с вами не должны забывать. С 24 по 27 января в нашей школе прошли уроки памяти, тематические классные часы, беседы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также Международному Дню Памяти жертв Холокоста. В классах прошла акция "Блокадный хлеб". Ребята с большим интересом и удивлением познакомились с тяготами жизни во время блокады Ленинграда, узнали о 125 граммах хлеба, выдаваемого на человека, о голоде и испытаниях, которые преодолели ленинградцы.
Классные часы, проведенные учителями и Советом Ветеранов оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. Основная задача этих мероприятий – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

ФОТО

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
HermanCalip
HermanCalip от 23 апреля 2020 14:05
заправка принтера иркутск ----- Кликните чтобы увидеть это чудо ----- fallout 76 ---- купить игры не дорого ---- отпугиватель собак купить ---- Вот по ссылке онлайн магазин для питомцев ---- ввгнг ls 5х240 цена ---- Если нужен софт ---- Скачать Виндовс 8 бесплатно через торрент с активацией
Архив новостей