Общеобластное родительское собрание

3 сентября 2021 года состоялась очередная областная видеоконференция для родителей. Общеобластное родительском собрании в формате видео-конференц-связи (ВКС) было посвященно Дню памяти жертв Беслана "Профилактика терроризма и экстремизма в детской и подростковой среде".
1 сентября - День знаний - для многих поколений мальчишек и девчонок является праздником. Однако, с 2004 года этот праздник омрачен беспрецедентным по своей жестокости и бесчеловечности терактом в Беслане. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, трагедия объединила страну общим горем. Такая ситуация не должна повториться.
Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. На ВКС обсудили тему профилактики экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде.

Запись