Молодежный парламент

Технология блокчейн – это абсолютная открытость и защищенность. Она не только обеспечивает тайну голосования, но и позволяет избирателю проверить, верно ли учтен его голос.

Регистрация избирателей на едином портале выборов МПСО стартует уже 1 декабря – стать ими могут жители области в возрасте от 14 до 31 года. А вот баллотироваться в депутаты можно лишь с 16 лет – все правила участия в выборах парламента в деталях размещены на миксо.рф. Наблюдать же за процессом первых полноценных выборов в интернет-пространстве смогут все желающие без ограничений по возрасту или месту жительства.

В нашем регионе Молодежный парламент работает уже 8 лет и является совещательным органом при Законодательном Собрании Свердловской области. Он состоит из 50 депутатов: 25 из них избираются от молодежных общественных объединений, еще 25 -  путем самовыдвижения по одному из одномандатных избирательных округов. Срок полномочий созыва – 2 года. Проводит и организует выборы Молодежная избирательная комиссия Свердловской области.

МПСО сегодня – это уникальная площадка для молодых людей. Здесь они знакомятся с законотворчеством изнутри, пробуют себя в качестве помощников «взрослых» депутатов, придумывают, разрабатывают и реализовывают значимые и полезные социальные проекты для своих городов. В V созыве молодые депутаты будут еще и учиться – к практическому блоку планируется добавить образовательный. Уже разработаны специальные модули по обучению политической и электоральной культуре.

Основные этапы избирательной кампании по выборам депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва:

  1. Регистрация избирателей на едином портале выборов - с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года
  2. Назначение выборов - с 18 декабря 2020 года по 2 января 2021 года
  3. Выдвижение кандидатов и сбор голосов поддержки избирателей (лайков) - по 5 февраля 2021 года
  4. Регистрация кандидатов - по 8 февраля 2021 года
  5. Агитация - с момента выдвижения по 28 февраля 2021 года
  6. Голосование с 26 по 28 февраля 2021 года

Присоединяйтесь к молодежной команде Свердловской области!

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей