Мы будем жить!

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в ТЮЗе прошло профилактическое мероприятие под лозунгом "Мы будем жить!", а также акция «Красная ленточка». В акции приняли участие педагоги и учащиеся восьмых классов нашей школы. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.