Лестница безопасности

Начало учебного года – время вспомнить основы безопасности жизнедеятельности. Первые недели обучения проходят под девизом «Вместе за безопасность», ярко и поучительно проводятся уроки, классные часы, викторины, конкурсы, эстафеты. Таким необычным единым уроком ОБЖ стала эстафета для 8 классов «Лестница безопасности». В рамках мероприятия преподавателем ОБЖ и физкультуры Стражковой Т.Г. была организована эстафета среди обучающихся 8 классов, в ходе которой ребята повторили знания, умения по ОБЖ за прошлый год, закрепили некоторые навыки поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Школьники на скорость преодолевали зону задымления, переправлялись группой через ров, оказывали первую медицинскую помощь, переносили пострадавшего, вспомнили правила поведения при ЧС природного характера. По итогам эстафеты первое место заняли обучающиеся 8А класса, второе место завоевали 8Б класс, а 8В пришли к финишу третьими. Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов!