Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Свердловской области с 13 по 23 марта 2023 года проходит первый этап ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Призываем вас не оставаться безучастными и проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с незаконным распространением наркотиков. Своим неравнодушием Вы убережете своих детей, поможете спасти сотни жизней многих молодых сограждан. Употребление наркотиков порождает преступность, самоубийства, приводит к тяжелым, необратимым болезням, таких как инвалидность, слабоумие, импотенция. Распадаются семьи, рождаются больные дети.

Полученная вовремя информация, от неравнодушных жителей, помогает стражам правопорядка оперативно выявлять и пресекать преступления, привлекать к ответственности распространителей «смертельного зелья».

О фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также, о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в сети Интернет незамедлительно сообщайте в МО МВД России «Заречный» по линии «02», «112» на телефон дежурной части 8(343 77) 7-13-02.

На территории Свердловской области действует телефон горячей линии Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области - 8(343) 358-71-61.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации можно по круглосуточным «телефонам доверия»:

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;

Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;

Телефон доверия для детей и подростков - 8(343) 307-72-32, 8-800-2000-122.