Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" проходит на территории Свердловской области в период с 23 мая по 30 июня 2022 года.
По итогам четырех месяцев 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых  88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли.
За 4 месяца 2022 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 1 дорожно-транспортных происшествие с участием несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет Ежегодно количество ДТП с Участием несовершеннолетних увеличивается в весеннее-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.
Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.
Госавтоинспекция обращается к родителям!!
Напомните свои детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах.
В большинстве случаев, дети получают травмы по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к трагедии. Источник>>

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей