Тема «Безопасность детей в интернете» /родителям/детям/подросткам

Специально в помощь родителям и педагогам, которые занимают активную жизненную позицию и обучают детей современным инфокоммуникационным технологиям, и одновременно стремятся оградить детей от нежелательной, негативной информации и предназначен наш рекомендательный web-список!

Как защитить своих детей от негативного влияния сети Интернет? Наш рекомендательный web-список, который включает в себя:

• электронные ресурсы
  • материалы
  • рекомендации
  • справочники
  • брошюры
  • буклеты

периодические электронные издания по теме «Безопасность детей в интернете» поможет сделать посещение сети полностью безопасным.

Вы узнаете, как установить безопасный детский интернет-браузер Гогуль, где тысячи сайтов подобраны специально для детей. Как установить «Интернет-цензор» и настроить систему фильтрации «Родительский контроль» на вашем компьютере.

Детские поисковики предложат вам каталог рекомендательных ресурсов (наука/культура/ литература/спорт, развлечения и мн. др.)

На форумах и сайтах детских книжных издательств ваши дети смогут найти друзей (Космоблог / Зооблог / Геоблог) и др.

Познавательные и развивающие задания, интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, аудиокниги, учебное видео и мн. др. вам предлагают детские порталы и сайты.

Например, познавательная онлайн-игра «Прогулка по ИнтерНетЛесу» научит детей и подростков безопасному поведению в сети интернет.

Вы узнаете, как позвонить на Горячую Линию и сообщить о противоправном контенте, а также получить он-лайн консультацию психологов по вопросам интернет-угроз. У вас есть возможность вступить в Лигу безопасного интернета и многое-многое другое!