Посвящение в пешеходы

В период с 25 сентября по 29 сентября во всех образовательных учреждениях проходили мероприятия, посвященные «Неделе безопасности». Наша школа не стала исключением.  В классах были проведены «минутки безопасности», где  обучающимся еще раз напомнили основные правила безопасного передвижения по улицам нашего города, необходимость иметь на одежде световозвращающие элементы. Ребята начальной школы оформили, а кто-то переоформил схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», который прошли с родителями и обговорили возможные «дорожные ловушки». Школьники посмотрели видеоролики, мультфильмы, научные фильмы, где увидели подробные рекомендации по соблюдению ПДД, возможные опасности при переходе проезжей части, основные ошибки, допускаемые велосипедистами.

Самым ярким событием на этой неделе было «Посвящение в пешеходы». Юные пешеходы 1а,1б,1в,1г классов сдали экзамен по ПДД инспектору по пропаганде Овчинниковой Ю.С., проявили смекалку при решении ребусов вместе с Незнайкой, классные руководители проверили, насколько они внимательны при переходе проезжей части. В итоге каждый первоклассник получил «Удостоверение пешехода», заряд положительных эмоций и знаний. фотографии посвящение в пешеходы памятки для пешеходов