Внимание, каникулы!

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 43 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 42 и 1 ребенок погиб.

На территории городского округа Заречный за 9 месяцев 2020 года с участием детей до 16 лет зарегистрировано 3 ДТП (4; -25%), в которых пострадали 3 ребенка (4; -25%). По вине детей зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход.

Госавтоинспекция обращается к взрослым: напомните своим детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам. У него должен быть выработан твердый навык - прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо посмотреть по сторонам. Это должно быть доведено до автоматизма. Важно, чтобы ребенок знал, что стоящее транспортное средство также опасно, как и то, которое движется. Оно закрывает обзор. При переходе проезжей части по пешеходному переходу, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Пусть ваше поведение на дороге станет примером дисциплинированного поведения не только для вашего ребенка, но и других несовершеннолетних участников дорожного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул в период с 19 октября по 08 ноября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
Вернуться назад
Архив новостей